Contatti

Per domande o commenti contatta il team di progetto usando il modulo di richiesta informazioni oppure contattando i seguenti referenti:

Regione Lazio

Michele Civita
Assessore Politiche del territorio, Mobilità, Rifiuti
assessoratoumr@regione.lazio.it

Manetti Manuela
Direzione regionale territorio, urbanistica, mobilità e rifiuti
mmanetti@regione.lazio.it
Tel: 0651688766-0651688724
Fax: 0651688859

Agenzia Regionale della Mobilità (AREMOL)

Roberto Rastelli
Presidente AREMOL
roberto.rastelli@regione.lazio.it
Tel: 06/51687811

Direzione – Comunicazione – Web

Prof. Francesco Filippi
Coordinatore
francesco.filippi@uniroma1.it
Tel: 06/44585147

Prof. Luca Persia
Responsabile scientifico
luca.persia@uniroma1.it
Tel: 06/44585134

Andrea Domenici
Responsabile ufficio della comunicazione
domenici@ctl.uniroma1.it
Tel: 06/44585693

Roberto Carroccia
Responsabile area web
r.carroccia@itroma.com

Centro di ricerca per il Trasporto e la Logistica (CTL)
Sapienza Università di Roma
Info@ctl.uniroma1.it
Tel: 06/44585381
Fax: 06/44585774

Per inviarci una email utilizza il modulo sottostante.

Acconsenti al trattamento dei tuoi dati personali con le modalità descritte nella Informativa sul trattamento dei dati personali per le seguenti finalità:

Risposta a richieste di informazioni e assistenza.

Invio di di comunicazioni contenenti novità sul Piano della Mobilità del Lazio

Fasi del Piano Quadro Conoscitivo Scenari e Visione Schema di Piano Il Piano e la Valutazione Ambientale Strategica Attuazione e Monitoraggio